Geschäftsleitung

CEO 

Patrick Lengwiler

p.lengwiler@remove-this.evz.ch

Sportchef 

Reto Kläy

r.klaey@remove-this.evz.ch

Leiter Marketing & Verkauf 

Marco Baumann

m.baumann@remove-this.evz.ch

Leitung Finanzen & Services 

Susanne Friedlin

s.friedlin@remove-this.evz.ch

Geschäftsführer Gastronomie 

Giedo Veenstra

g.veenstra@remove-this.evz.ch

Mitarbeiter

Sachbearbeiterin Administration 

Solange Gibel

s.gibel@remove-this.evz.ch

Ticketing Manager 

Benno Ehrler

b.ehrler@remove-this.evz.ch 

Sachbearbeiterin Finanzen & Services 

Debora Andermatt

d.andermatt@remove-this.evz.ch

Marketing & Verkauf

Seraina Schwarz-Knobel 

s.schwarz@evz.ch

Verkauf Sponsoring & Werbung 

Daniel Hügli

d.huegli@remove-this.evz.ch 

Kommunikation & PR 

Marisa Hürlimann

m.huerlimann@remove-this.evz.ch

Verkauf Sponsoring & Hospitality

Leiter The Hockey Academy

Lars Weibel

l.weibel@remove-this.evz.ch

Praktikantin Marketing & Verkauf 

Simone Niedermann

s.niedermann@remove-this.evz.ch 

Praktikant Sport 

Janick Steinmann

j.steinmann@remove-this.evz.ch