Spielplan abonnieren: Alle Spiele in Ihrem Kalender!
Spieldetails werden bei allfälligen Spielverschiebungen automatisch aktualisiert und weitere Spiele direkt hinzugefügt.

Hinweis Outlook: Wenn Sie den Kalender in Ihren persönlichen Outlook Kalender importieren möchten, müssen Sie die Kalenderdatei downloaden und die ICS Datei importieren. Dies hat jedoch zur Folge, dass keine automatischen Updates übernommen werden. Alternativ können Sie den Spielplan im Outlook als separaten Kalender einfügen und so von den automatischen Aktualisierungen profitieren. 

Spielplan 2019

Datum Zeit Wettbewerb Heim Gast Ort Resultat
03.08.2019 19.00 Vorbereitung EVZ EVZ Academy BOSSARD Arena, Zug 10:1
13.08.2019 19.30 Vorbereitung SC Langenthal EVZ Academy KEB Schoren, Langenthal 5:1
16.08.2019 19.45 Vorbereitung EVZ Academy HC Ajoie BOSSARD Arena, Zug 2:3
18.08.2019 19.00 Vorbereitung EVZ Academy EHC Lustenau BOSSARD Arena, Zug 7:1
20.08.2019 19.45 Vorbereitung EHC Visp EVZ Academy Litterna-Halle, Visp 3:2
28.08.2019 19.45 Vorbereitung EVZ Academy EHC Winterthur BOSSARD Arena, Zug 0:5
02.09.2019 19.45 Vorbereitung EVZ Academy Unversity of Waterloo BOSSARD Arena, Zug 3:4 n.P.
07.09.2019 19.45 Vorbereitung EVZ Academy HCB Ticino Rockets Academy Arena, Zug 4:1
10.09.2019 19.45 CUP EVZ Academy SC Bern BOSSARD Arena, Zug 1:2
17.09.2019 20.00 Qualifikation HC Ajoie EVZ Academy Patinoire du Voyeboeuf, Porrentruy 8:3
19.09.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HCB Ticino Rockets BOSSARD Arena, Zug 0:2
24.09.2019 19.45 Qualifikation EHC Olten EVZ Academy Eisstadion Kleinholz, Olten 1:0
28.09.2019 20.15 Qualifikation EHC Winterthur EVZ Academy Zielbau Arena, Winterthur 3:6
02.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC Sierre Academy Arena, Zug 3:2
04.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC La Chaux-de-Fonds BOSSARD Arena, Zug 4:5 n.V.
06.10.2019 15.45 Qualifikation GCK Lions EVZ Academy Eishalle KEK, Küsnacht 2:4
08.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC Thurgau Academy Arena, Zug 2:3 n.P.
12.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy EHC Kloten BOSSARD Arena, Zug 2:4
15.10.2019 19.45 Qualifikation EHC Kloten EVZ Academy Swiss Arena, Kloten 3:2 n.V.
17.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy EHC Visp BOSSARD Arena, Zug 1:3
22.10.2019 20.00 Qualifikation SC Langenthal EVZ Academy KEB Schoren, Langenthal  
25.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC Ajoie BOSSARD Arena, Zug  
27.10.2019 16.00 Qualifikation HCB Ticino Rockets EVZ Academy Raiffeisen BiascArena, Biasca  
29.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy EHC Olten BOSSARD Arena, Zug  
31.10.2019 19.45 Qualifikation EHC Visp EVZ Academy Lonza-Arena, Visp  
02.11.2019 19.00 Qualifikation EVZ Academy EHC Winterthur Academy Arena, Zug  
12.11.2019 20.00 Qualifikation HC Sierre EVZ Academy Eishalle Graben, Sierre  
15.11.2019 19.45 Qualifikation HC La Chaux-de-Fonds EVZ Academy Rink of Melezes, La Chaux-de-Fonds  
17.11.2019 17.45 Qualifikation EVZ Academy GCK Lions Academy Arena, Zug  
19.11.2019 20.00 Qualifikation HC Thurgau EVZ Academy Stadion Güttingersreuti, Weinfelden  
23.11.2019 17.30 Qualifikation EHC Winterthur EVZ Academy Zielbau Arena, Winterthur  
27.11.2019** 20.00 Qualifikation HC Ajoie EVZ Academy Patinoire du Voyeboeuf, Porrentruy  
30.11.2019 16.00 Qualifikation EVZ Academy HC Sierre Academy Arena, Zug  
03.12.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HCB Ticino Rockets Academy Arena, Zug  
07.12.2019 17.30 Qualifikation EHC Olten EVZ Academy Eisstadion Kleinholz, Olten  
18.12.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy SC Langenthal BOSSARD Arena, Zug  
21.12.2019 19.45 Qualifikation HC La Chaux-de-Fonds EVZ Academy Rink of Melezes, La Chaux-de-Fonds  
23.12.2019 15.00 Qualifikation EVZ Academy EHC Visp BOSSARD Arena, Zug  
27.12.2019 16.00 Qualifikation EVZ Academy GCK Lions BOSSARD Arena, Zug  
29.12.2019 17.30 Qualifikation HC Thurgau EVZ Academy Stadion Güttingersreuti, Weinfelden  
02.01.2020 17.00 Qualifikation EVZ Academy EHC Kloten BOSSARD Arena, Zug  
05.01.2020 15.45 Qualifikation EHC Kloten EVZ Academy Swiss Arena, Kloten  
07.01.2020 20.00 Qualifikation HCB Ticino Rockets EVZ Academy Raiffeisen BiascArena, Biasca  
12.01.2020 17.45 Qualifikation EVZ Academy EHC Olten BOSSARD Arena, Zug  
14.01.2020 20.00 Qualifikation SC Langenthal EVZ Academy KEB Schoren, Langenthal  
18.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC La Chaux-de-Fonds BOSSARD Arena, Zug  
21.01.2020 19.45 Qualifikation EHC Visp EVZ Academy Lonza-Arena, Visp  
23.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ Academy SC Langenthal BOSSARD Arena, Zug  
25.01.2020 17.00 Qualifikation GCK Lions EVZ Academy Eishalle KEK, Küsnacht  
28.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC Thurgau Academy Arena, Zug  
01.02.2020*** 19.45 Qualifikation EVZ Academy EHC Winterthur Academy Arena, Zug  
11.02.2020 19.45 Qualifikation HC Sierre EVZ Academy Eishalle Graben, Sierre  
15.02.2020 16.45 Qualifikation EVZ Academy HC Ajoie Academy Arena, Zug  

 

* ist die EVZ Academy oder Visp für den Cup 1/8-Final qualifiziert, wird das Spiel verschoben
 ** ist die EVZ Academy oder Ajoie für den Cup 1/4-Final qualifiziert, wird das Spiel verschoben
 *** ist die EVZ Academy oder Winterthur für den Cup-Final qualifiziert, findet das Spiel am 31.01.20 statt