Spielplan abonnieren: Alle Spiele in Ihrem Kalender!
Spieldetails werden bei allfälligen Spielverschiebungen automatisch aktualisiert und weitere Spiele direkt hinzugefügt.

Hinweis Outlook: Wenn Sie den Kalender in Ihren persönlichen Outlook Kalender importieren möchten, müssen Sie die Kalenderdatei downloaden und die ICS Datei importieren. Dies hat jedoch zur Folge, dass keine automatischen Updates übernommen werden. Alternativ können Sie den Spielplan im Outlook als separaten Kalender einfügen und so von den automatischen Aktualisierungen profitieren. 

Spielplan 2019

Datum Zeit Wettbewerb Heim Gast Ort
03.08.2019 19.00 Vorbereitung EVZ EVZ Academy BOSSARD Arena, Zug
13.08.2019 19.30 Vorbereitung SC Langenthal EVZ Academy KEB Schoren, Langenthal
16.08.2019 19.45 Vorbereitung EVZ Academy HC Ajoie BOSSARD Arena, Zug
18.08.2019 19.00 Vorbereitung EVZ Academy EHC Lustenau BOSSARD Arena, Zug
20.08.2019 19.45 Vorbereitung EHC Visp EVZ Academy Litterna-Halle, Visp
28.08.2019 19.45 Vorbereitung EVZ Academy EHC Winterthur BOSSARD Arena, Zug
02.09.2019 19.45 Vorbereitung EVZ Academy Unversity of Waterloo Academy Arena, Zug
07.09.2019 19.45 Vorbereitung EVZ Academy HCB Ticino Rockets Academy Arena, Zug
10.09.2019 19.45 CUP EVZ Academy SC Bern BOSSARD Arena, Zug
17.09.2019 20.00 Qualifikation HC Ajoie EVZ Academy Patinoire du Voyeboeuf, Porrentruy
19.09.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HCB Ticino Rockets BOSSARD Arena, Zug
24.09.2019 19.45 Qualifikation EHC Olten EVZ Academy Eisstadion Kleinholz, Olten
28.09.2019 20.15 Qualifikation EHC Winterthur EVZ Academy Zielbau Arena, Winterthur
02.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC Sierre Academy Arena, Zug
04.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC La Chaux-de-Fonds BOSSARD Arena, Zug
06.10.2019 15.45 Qualifikation GCK Lions EVZ Academy Eishalle KEK, Küsnacht
08.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC Thurgau Academy Arena, Zug
12.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy EHC Kloten BOSSARD Arena, Zug
15.10.2019 19.45 Qualifikation EHC Kloten EVZ Academy Swiss Arena, Kloten
19.10.2019* 19.00 Qualifikation EVZ Academy EHC Visp Academy Arena, Zug
22.10.2019 20.00 Qualifikation SC Langenthal EVZ Academy KEB Schoren, Langenthal
25.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC Ajoie BOSSARD Arena, Zug
27.10.2019 16.00 Qualifikation HCB Ticino Rockets EVZ Academy Raiffeisen BiascArena, Biasca
29.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy EHC Olten BOSSARD Arena, Zug
31.10.2019 19.45 Qualifikation EHC Visp EVZ Academy Lonza-Arena, Visp
02.11.2019 19.00 Qualifikation EVZ Academy EHC Winterthur Academy Arena, Zug
12.11.2019 20.00 Qualifikation HC Sierre EVZ Academy Eishalle Graben, Sierre
15.11.2019 19.45 Qualifikation HC La Chaux-de-Fonds EVZ Academy Rink of Melezes, La Chaux-de-Fonds
17.11.2019 17.45 Qualifikation EVZ Academy GCK Lions Academy Arena, Zug
19.11.2019 20.00 Qualifikation HC Thurgau EVZ Academy Stadion Güttingersreuti, Weinfelden
23.11.2019 17.30 Qualifikation EHC Winterthur EVZ Academy Zielbau Arena, Winterthur
27.11.2019** 20.00 Qualifikation HC Ajoie EVZ Academy Patinoire du Voyeboeuf, Porrentruy
30.11.2019 16.00 Qualifikation EVZ Academy HC Sierre Academy Arena, Zug
03.12.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy HCB Ticino Rockets Academy Arena, Zug
07.12.2019 17.30 Qualifikation EHC Olten EVZ Academy Eisstadion Kleinholz, Olten
18.12.2019 19.45 Qualifikation EVZ Academy SC Langenthal BOSSARD Arena, Zug
21.12.2019 19.45 Qualifikation HC La Chaux-de-Fonds EVZ Academy Rink of Melezes, La Chaux-de-Fonds
23.12.2019 15.00 Qualifikation EVZ Academy EHC Visp BOSSARD Arena, Zug
27.12.2019 16.00 Qualifikation EVZ Academy GCK Lions BOSSARD Arena, Zug
29.12.2019 17.30 Qualifikation HC Thurgau EVZ Academy Stadion Güttingersreuti, Weinfelden
02.01.2020 17.00 Qualifikation EVZ Academy EHC Kloten BOSSARD Arena, Zug
05.01.2020 15.45 Qualifikation EHC Kloten EVZ Academy Swiss Arena, Kloten
07.01.2020 20.00 Qualifikation HCB Ticino Rockets EVZ Academy Raiffeisen BiascArena, Biasca
12.01.2020 17.45 Qualifikation EVZ Academy EHC Olten BOSSARD Arena, Zug
14.01.2020 20.00 Qualifikation SC Langenthal EVZ Academy KEB Schoren, Langenthal
18.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC La Chaux-de-Fonds BOSSARD Arena, Zug
21.01.2020 19.45 Qualifikation EHC Visp EVZ Academy Lonza-Arena, Visp
23.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ Academy SC Langenthal BOSSARD Arena, Zug
25.01.2020 17.00 Qualifikation GCK Lions EVZ Academy Eishalle KEK, Küsnacht
28.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ Academy HC Thurgau Academy Arena, Zug
01.02.2020*** 19.45 Qualifikation EVZ Academy EHC Winterthur Academy Arena, Zug
11.02.2020 19.45 Qualifikation HC Sierre EVZ Academy Eishalle Graben, Sierre
15.02.2020 16.45 Qualifikation EVZ Academy HC Ajoie Academy Arena, Zug

 

* ist die EVZ Academy oder Visp für den Cup 1/8-Final qualifiziert, wird das Spiel verschoben
 ** ist die EVZ Academy oder Ajoie für den Cup 1/4-Final qualifiziert, wird das Spiel verschoben
 *** ist die EVZ Academy oder Winterthur für den Cup-Final qualifiziert, findet das Spiel am 31.01.20 statt