Geschäftsleitung

CEO 

Patrick Lengwiler

p.lengwiler@remove-this.evz.ch

Sportchef 

Reto Kläy

r.klaey@remove-this.evz.ch

Leiter Marketing & Verkauf 

Marco Baumann

m.baumann@remove-this.evz.ch

Leitung Finanzen & Services 

Susanne Friedlin

s.friedlin@remove-this.evz.ch

Geschäftsführer Gastronomie 

Giedo Veenstra

g.veenstra@remove-this.evz.ch

Leiter Operations 

Amin Ghiasi

a.ghiasi@remove-this.evz.ch 

Mitarbeiter

Sachbearbeiterin Administration 

Antje Kunze

a.kunze@remove-this.evz.ch 

Ticketing Manager 

Benno Ehrler

b.ehrler@remove-this.evz.ch 

Sachbearbeiterin Finanzen & Services 

Debora Andermatt

d.andermatt@remove-this.evz.ch

Marketing & Verkauf

Seraina Schwarz-Knobel 

s.schwarz@remove-this.evz.ch

Marketing & Sponsoring Services

Tanja Rindlisbacher

t.rindlisbacher@remove-this.evz.ch 

Kommunikation & PR 

Marisa Hürlimann

m.huerlimann@remove-this.evz.ch

Assistenz Marketing & Verkauf 

Simone Niedermann

s.niedermann@remove-this.evz.ch 

 

 

Praktikantin Marketing & Verkauf 

Sarah Lüönd

s.luond@remove-this.evz.ch 

Verkauf Sponsoring & Werbung 

Andreas Zimmermann

a.zimmermann@remove-this.evz.ch 

Verkauf Sponsoring & Werbung 

Daniel Hügli

d.huegli@remove-this.evz.ch 

Administration Sport

Ausbildungschef

Björn Kinding

b.kinding@remove-this.evz.ch 

Technischer Leiter Leistungssport

Roland Schmid

r.schmid@remove-this.evz.ch 

Leiter The Hockey Academy 

Verkauf Sponsoring & Hospitality

Lars Weibel

l.weibel@remove-this.thehockeyacademy.ch