Spielplan abonnieren: Alle Spiele in Ihrem Kalender!
Spieldetails werden bei allfälligen Spielverschiebungen automatisch aktualisiert und weitere Spiele direkt hinzugefügt.

Hinweis Outlook: Wenn Sie den Kalender in Ihren persönlichen Outlook Kalender importieren möchten, müssen Sie die Kalenderdatei downloaden und die ICS Datei importieren. Dies hat jedoch zur Folge, dass keine automatischen Updates übernommen werden. Alternativ können Sie den Spielplan im Outlook als separaten Kalender einfügen und so von den automatischen Aktualisierungen profitieren. 

Vorbereitung 2019/20

Datum Zeit Wettbewerb Heim Gast Ort Resultat
03.08.2019 19.00 Vorbereitung EVZ EVZ Academy BOSSARD Arena, Zug 10:1
08.08.2019 19.00 Vorbereitung Färjestad BK EVZ Sunne, Schweden 1:2 n.V.
10.08.2019 16.00 Vorbereitung Färjestad BK EVZ Löfbergs Arena, Karlstad, SWE 1:4
15.08.2019 17.00 Vorbereitung HC Vitkovice Ridera EVZ Eishalle Sursee 2:3
17.08.2019 19.45 Vorbereitung Barys Astana EVZ Eishalle Sursee 3:5
23.08.2019 19.45 Vorbereitung Schwenningen Wild Wings EVZ Eishalle Sursee 0:3

 

Cup / CHL 2019/20

Datum Zeit Wettbewerb Heim Gast Ort Resultat
29.08.2019 19.45 CHL EVZ Rungsted Seier Capital BOSSARD Arena, Zug 5:2
31.08.2019 17.00 CHL EVZ HPK Hämeenlinna BOSSARD Arena, Zug 3:4 n.P.
05.09.2019 19.30 CHL Rungsted Seier Capital EV Zug Bitcoin Arena, Rungsted 0:5
07.09.2019 18.00* CHL HPK Hämeenlinna EV Zug Ritari-areena, Hämeenlinna 1:3
10.09.2019 20.15 CUP HC Thurgau EVZ Güttingersreuti, Weinfelden 0:6
09.10.2019 19.45 CHL EVZ HC Pilsen BOSSARD Arena, Zug  
15.10.2019 17.00 CHL HC Pilsen EV Zug Home Monitoring Aréna, Pilsen  
20.10.2019 17.45 CUP EHC Visp EV Zug Lonza Arena, Visp  

* 18.00 Uhr CEST; 19.00 Uhr lokale Anspielzeit in Finnland

Weitere Informationen zur Champions Hockey League
Weitere Informationen zum Swiss Ice Hockey Cup

National League - Qualifikation 2019/20

Datum Zeit Wettbewerb Heim Gast Ort Resultat
13.09.2019 19.45 Qualifikation HC Ambri-Piotta EVZ Pista la Valascia, Ambri 3:4
14.09.2019 19.45 Qualifikation EVZ ZSC Lions BOSSARD Arena, Zug 5:4 n.V.
17.09.2019 19.45 Qualifikation EVZ Lausanne HC BOSSARD Arena, Zug 5:6
20.09.2019 19.45 Qualifikation SCL Tigers EVZ Ilfishalle, Langnau 5:3
21.09.2019 19.45 Qualifikation EVZ HC Lugano BOSSARD Arena, Zug 3:2 n. P.
24.09.2019 19.45 Qualifikation SCRJ Lakers EVZ St. Galler KB, Rapperswil  
28.09.2019 19.45 Qualifikation EVZ SC Bern BOSSARD Arena, Zug  
01.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ Genève-Servette HC BOSSARD Arena, Zug  
05.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ EHC Biel BOSSARD Arena, Zug  
11.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ HC Ambri-Piotta BOSSARD Arena, Zug  
12.10.2019 19.45 Qualifikation ZSC Lions EVZ Hallenstadion, Zürich  
18.10.2019 19.45 Qualifikation EVZ SCRJ Lakers BOSSARD Arena, Zug  
22.10.2019 19.45 Qualifikation Lausanne HC EVZ Vaudoise Aréna, Lausanne  
26.10.2019 19.45 Qualifikation HC Lugano EVZ Cornèr Arena, Porza  
29.10.2019 19.45 Qualifikation Genève-Servette HC EVZ Les Vernets, Les Acacias  
01.11.2019 19.45 Qualifikation EVZ HC Fribourg-Gottéron BOSSARD Arena, Zug  
02.11.2019 19.45 Qualifikation SC Bern EVZ PostFinance Arena, Bern  
15.11.2019 19.45 Qualifikation EVZ HC Davos BOSSARD Arena, Zug  
16.11.2019 19.45 Qualifikation EHC Biel EVZ Tissot Arena, Biel  
22.11.2019 19.45 Qualifikation EVZ ZSC Lions BOSSARD Arena, Zug  
23.11.2019 19.45 Qualifikation SCL Tigers EVZ Ilfishalle, Langnau  
28.11.2019 19.45 Qualifikation EVZ EHC Biel BOSSARD Arena, Zug  
29.11.2019 19.45 Qualifikation HC Lugano EVZ Cornèr Arena, Porza  
07.12.2019 19.45 Qualifikation EVZ SCL Tigers BOSSARD Arena, Zug  
08.12.2019 15.45 Qualifikation HC Ambri-Piotta EVZ Pista la Valascia, Ambri  
17.12.2019 19.45 Qualifikation Lausanne HC EVZ Vaudoise Aréna, Lausanne  
20.12.2019 19.45 Qualifikation EVZ HC Davos BOSSARD Arena, Zug  
21.12.2019 19.45 Qualifikation SCRJ Lakers EVZ St. Galler KB Arena, Rapperswil  
23.12.2019 19.45 Qualifikation EVZ SC Bern BOSSARD Arena, Zug  
02.01.2020 19.45 Qualifikation HC Fribourg-Gottéron EVZ BCF Arena, Fribourg  
03.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ Genève-Servette HC BOSSARD Arena, Zug  
05.01.2020 15.45 Qualifikation ZSC Lions EVZ Hallenstadion, Zürich  
10.01.2020 19.45 Qualifikation EHC Biel EVZ Tissot Arena, Biel  
11.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ EHC Biel BOSSARD Arena, Zug  
17.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ HC Ambri-Piotta BOSSARD Arena, Zug  
18.01.2020 19.45 Qualifikation SCL Tigers EVZ Ilfishalle, Langnau  
21.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ SCL Tigers BOSSARD Arena, Zug  
24.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ HC Lugano BOSSARD Arena, Zug  
25.01.2020 19.45 Qualifikation EHC Biel EVZ Tissot Arena, Biel  
*30.01.2020 19.45 Qualifikation HC Davos EVZ Vaillant Arena, Davos  
31.01.2020 19.45 Qualifikation EVZ SCRJ Lakers BOSSARD Arena, Zug  
11.02.2020 19.45 Qualifikation EVZ Lausanne HC BOSSARD Arena, Zug  
14.02.2020 19.45 Qualifikation SC Bern EVZ PostFinance Arena, Bern  
15.02.2020 19.45 Qualifikation EVZ HC Fribourg-Gottéron BOSSARD Arena, Zug  
18.02.2020 19.45 Qualifikation HC Davos EVZ Vaillant Arena, Davos  
21.02.2020 19.45 Qualifikation Genève-Servette HC EVZ Les Vernets, Les Acacias  
22.02.2020 19.45 Qualifikation EVZ ZSC Lions BOSSARD Arena, Zug  
25.02.2020 19.45 Qualifikation HC Fribourg-Gottéron EVZ BCF Arena, Fribourg  
28.02.2020 19.45 Qualifikation EVZ SCL Tigers BOSSARD Arena, Zug  
29.02.2020 19.45 Qualifikation ZSC Lions EVZ Hallenstadion, Zürich  

*30.01.2020: Falls sich weder Zug noch Davos für den Cup-Final qualifizieren, findet das Spiel am 01.02.2020 statt.

Champions Hockey League

Swiss Ice Hockey Cup