Skip To Main Content

Unser Team

Geschäftsleitung

Patrick Lengwiler

CEO - Chief Executive Officier, Mitglied der Geschäftsleitung

p.lengwiler@evz.ch

Ibrahim can

Leiter Marketing & Sales, Mitglied der Geschäftsleitung

i.can@evz.ch

myriam stierli

Leiterin Finanzen & HR, Mitglied der Geschäftsleitung

m.stierli@evz.ch

Reto kläy

General Manager / Sportchef, Mitglied der Geschäftsleitung

r.klaey@evz.ch

Karsten huhnke

Leiter Gastronomie,
Mitglied der Geschäftsleitung

k.huhnke@evz.ch

Stabstellen

Jannine Kamm

Leiterin Unternehmenskommunikation, Mitglied des Kaders

j.kamm@evz.ch

Marisa Boog

Assistenz CEO & Projekte

m.boog@evz.ch

Lara Stalder

Assistenz CEO & Projekte

l.stalder@evz.ch

Eugen Thalmann

Redaktion EISZEIT Magazin

Olivier Huber

Venue & Event Manager,
Mitglied des Kaders

o.huber@evz.ch

Marketing & Verkauf

Ibrahim can

Leiter Marketing & Sales, Mitglied der Geschäftsleitung

i.can@evz.ch

Seraina Knobel

Leiterin Brand & Marketing Aktivierung,
Mitglied des Kaders

s.knobel@evz.ch

Stefanie Scheidegger

Sponsoring Aktivierung

s.scheidegger@evz.ch

Rahel Mattmann

Marketing Events & Aktivierung

r.mattmann@evz.ch

Carmen Holdener

Marketingkommunikation & Digital

c.holdener@evz.ch

Andri Brodmann

Praktikant Marketing & Verkauf

a.brodmann@evz.ch

Carlo Laffranchi

Leiter Digital Graphic Design

c.laffranchi@evz.ch

LeANDER bAUMBERGER

Digital Graphic Designer

l.baumberger@evz.ch

Christian Clavadetscher

Verkauf Sponsoring & Hospitality

c.clavadetscher@evz.ch

Andreas Zimmermann

Verkauf Sponsoring & Printmedien

a.zimmermann@evz.ch

dominic wirth

Leiter Ticketing & Kundendienst

d.wirth@evz.ch

Benno Ehrler

Ticketing & Kundendienst

b.ehrler@evz.ch

Finanzen & HR

Myriam Stierli

Leiterin Finanzen & HR, Mitglied der Geschäftsleitung

m.stierli@evz.ch

Andrea Veenstra

Leiterin HR,
Mitglied des Kaders

a.veenstra@evz.ch

Almedina Jasarevic

HR

a.jasarevic@evz.ch

tanja omlin

HR

t.omlin@evz.ch

Christoph Häfliger

Finanzen

c.haefliger@evz.ch

Corinne Odermatt

Kreditoren

c.odermatt@evz.ch

Andrea Amstad

Controlling, Mitglied des Kaders

a.amstad@evz.ch

Benny Dinkel

Leiter IT

b.dinkel@evz.ch

Sport

rETO kLÄY

General Manager / Sportchef,
Mitglied der Geschäftsleitung

r.klaey@evz.ch

roland Schmid

Leiter The Hockey Academy /
Assistant GM

r.schmid@evz.ch

Dan Tangnes

Head Coach Men's Team

Daniela Diaz

Head Coach Women's Team / Head of Women & Girls Programm

Ted Suihkonen

Head of Development

Michael Liniger

Assistant Coach Men's Team

Tomas Montén

Assistant Coach Men's Team

Simon Pfister

Head Goalie Coach Men's Team

Marco Mathis

Goalie Coach

Thomi Derungs

Head Coach U20-Elit

Reto suri

Assistant Coach U20-Elit

Sven Lindemann

Head Coach U17-Elit

Yannick Blaser

Assistant Coach U17-Elit

Andzejs mitkevics

Head of Youth Development / Head Coach U15-Elit

Matthias Hügli

Leiter Admin Youth / Head Coach U13-Elit

Ursula Slongo

Leiterin Basis- und Erfassungsstufe / Head Coach U11

Fabian Balmer

Goalie Coach Youth

Gastronomie

Karsten huhnke

Leiter Gastronomie,
Mitglied der Geschäftsleitung

k.huhnke@evz.ch

Thibaud Mengis

Leiter Arena Gastronomie, StV Leiter Gastronomie

t.mengis@evz.ch

Patrick Häfliger

Leiter Catering & Events

p.haefliger@evz.ch

Marco Cristinelli

Leiter Bankett

m.cristinelli@evz.ch

Henk-Jan Broekema

Leiter Systemgastronomie

h.broekema@evz.ch

Robin Rominger

Leiter 67 Sportsbar

r.rominger@evz.ch

Anna-Sophia Schiesser

Leiterin Verkauf Gastronomie

a.schiesser@evz.ch

Sven Meyer

Betriebsassistenz

s.meyer@evz.ch

Daniel Kurtze

Executive Head Chef

d.kurtze@evz.ch

Legal & Security

Amin Ghiasi

Leiter Legal & Security

a.ghiasi@evz.ch

Mevludin Saiti

Sicherheitsverantwortlicher Stv.

m.saiti@evz.ch

Spielbetrieb

Stefan Kuster

Inhouse TV

Tim Weber

Inhouse TV

Nina Suter

Inhouse TV

Felix Klaus

Fotograf

Philipp Hegglin

Fotograf

Valentin Studerus

Videograf

KontaktFormular

Haben Sie eine Frage an uns? Dann füllen Sie gerne das Kontaktformular aus.
Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen!

Generalsponsorin
Zuger Kantonalbank
Hauptsponsoren
Sika
Bossard
Novartis
Binelli Group
Mycasino
Ottos